Órganos de gobierno escolar


Consejo Directivo CLI 2019

Rectora

Hermana Nidia Arguello

Representante legal, OMJM

Madre Martha Inés Cortés Rincón

Representantes docentes

Mauricio Posada

Representante estudiantes

Tomas Nepto

Representante padres de familia

Yesica Daza

Representante de egresadas

Hermana Sandra Liliana Soler

Consejo Académico CLI 2019

PRESIDE: Hermana Nidia Arguello Vargas – Rectora

José Mauricio Posada Martínez – Coordinador Académico || Sandra Milena Soracipa Ríos – Psicología Orientación Escolar ||María Alejandra Ortega Navarro – Coordinadora de Convivencia|| Diana Cárdenas Bayona- Directora de Grupo Grado Prejardín|| Hermana Claudia Edith Moreno Rodríguez – Directora de Grupo Grado Jardín || Elizabeth Melo Capacho- Directora de Grupo Grado Transición || Hermana Angélica Mariuxi Pico Macías – Directora de Grupo Grado Primero || Luis Alejandro Lara Nieto – Director de Grupo Grado Segundo ||  Rosa Esneider Sánchez Campos – Director de Grupo Grado Tercero || Laura Daniela Jiménez Pérez – Directora de Grupo Grado Cuarto || Giselly Paola Lamprea Páez – Directora de Grupo Grado Quinto || Diego Camilo Romero Mora – Directora de Grupo Grado Sexto || Judith Jiménez Marín – Director de Grupo Grado Séptimo || Adriana del Pilar Sastoque Castiblanco – Directora de Grupo Grado Octavo || Diana Milena Mosquera Rodríguez – Director de Grupo Grado Noveno || Liseth Eliana Moreno Castro – Directora de Grupo Grado Décimo || Camilo Andrés Díaz García – Directora de Grupo Grado Undécimo || Hna. Yaneth Artunduaga Pérez – Jefe de Área Humanidades || Oscar Fabián Palacios Osorio – Jefe de Área Ciencias Naturales||Bayron Stick Gil Bohórquez– Coordinación Investigación || Juan Camilo Ramírez Duque – Jefe de Área Ciencias Sociales || Andrés Felipe Palacios Bajoneroa – Docente de Tecnología || Oscar Alejandro Ramírez  – Docente de Música|

Personero CLI 2019

Tomas Nepto Rendón

Consejo de Padres 2019

CLIGARDEN Carolina Marmolejo || Primero Luz Martha García || Segundo Meivis Villareal || Tercero Adriana Alexandra Cifuentes || Cuarto Acnny Alarcon || Quinto Natalia Sanmartín || Sexto Gustavo Cuello || Séptimo Cesar Suarez || Octavo Felipe Barriga || Noveno Amanda Gracia || Décimo Martha Beltran || Undécimo María Cristina Guapo

Consejo Estudiantil 2019

Primero

Juan Pablo Sánchez Mancera

Septimo

Anamaria Barriga Triana

Segundo

María José Suarez Sanmartín

Octavo

Ana María Nemogá Peña

Tercero

Sofía Hernández Muñoz

Noveno

Juan Carlos Torres Briceño

Cuarto

Alejandro López Cely

Décimo

Valentina Moyano Hennig

Quinto

María Paula Moreno Rosales

Undécimo

Nicolas Arias

Sexto

Mariana Castañeda Rodríguez

Comité de Convivencia 2019

Hna. Nidia Arguello || Sandra Soracipa || Alejandra Ortega || Bayron Gil || Tomas Nepto || María Paula Moreno
Karen Guerrero

Asociación de Padres 2019

Yaqueline García. (Presidente) || Marleny Ordoñez. (Vicepresidente) || Nelly Ordoñez. (Secretaria) Patricia
García. (Tesorero) || Natalia Mejía. (Vocal)